>
>
AlpinHerz Bio Penthouse Apartment

AlpinHerz Bio Penthouse Apartment

Kofler-Gföller-Straße 849 11, Schladming, Austria
Favoloso
1 Recensioni
9

Servizi più popolari

Sauna
Parcheggio gratuito
Connessione internet
Connessione WiFi gratuita
Deposito sci
Aria condizionata
Noleggio attrezzatura sciistica
Vendita skipass

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Appartamento con 2 Camere da Letto
  • AlpinHerz Bio Penthouse Apartment - Appartamento con 2 Camere da Letto - 1
  • AlpinHerz Bio Penthouse Apartment - Appartamento con 2 Camere da Letto - 2
  • AlpinHerz Bio Penthouse Apartment - Appartamento con 2 Camere da Letto - 3
  • AlpinHerz Bio Penthouse Apartment - Appartamento con 2 Camere da Letto - 4
  • AlpinHerz Bio Penthouse Apartment - Appartamento con 2 Camere da Letto - 5
  • AlpinHerz Bio Penthouse Apartment - Appartamento con 2 Camere da Letto - 6
  • AlpinHerz Bio Penthouse Apartment - Appartamento con 2 Camere da Letto - 7
  • AlpinHerz Bio Penthouse Apartment - Appartamento con 2 Camere da Letto - 8
  • AlpinHerz Bio Penthouse Apartment - Appartamento con 2 Camere da Letto - 9
  • AlpinHerz Bio Penthouse Apartment - Appartamento con 2 Camere da Letto - 10
  • AlpinHerz Bio Penthouse Apartment - Appartamento con 2 Camere da Letto - 11
  • AlpinHerz Bio Penthouse Apartment - Appartamento con 2 Camere da Letto - 12
  • AlpinHerz Bio Penthouse Apartment - Appartamento con 2 Camere da Letto - 13
  • AlpinHerz Bio Penthouse Apartment - Appartamento con 2 Camere da Letto - 14
  • AlpinHerz Bio Penthouse Apartment - Appartamento con 2 Camere da Letto - 15
  • AlpinHerz Bio Penthouse Apartment - Appartamento con 2 Camere da Letto - 16
  • AlpinHerz Bio Penthouse Apartment - Appartamento con 2 Camere da Letto - 17
  • AlpinHerz Bio Penthouse Apartment - Appartamento con 2 Camere da Letto - 18
  • AlpinHerz Bio Penthouse Apartment - Appartamento con 2 Camere da Letto - 19
  • AlpinHerz Bio Penthouse Apartment - Appartamento con 2 Camere da Letto - 20
  • AlpinHerz Bio Penthouse Apartment - Appartamento con 2 Camere da Letto - 21
  • AlpinHerz Bio Penthouse Apartment - Appartamento con 2 Camere da Letto - 22
  • AlpinHerz Bio Penthouse Apartment - Appartamento con 2 Camere da Letto - 23
  • AlpinHerz Bio Penthouse Apartment - Appartamento con 2 Camere da Letto - 24
  • AlpinHerz Bio Penthouse Apartment - Appartamento con 2 Camere da Letto - 25
  • AlpinHerz Bio Penthouse Apartment - Appartamento con 2 Camere da Letto - 26
  • AlpinHerz Bio Penthouse Apartment - Appartamento con 2 Camere da Letto - 27
  • AlpinHerz Bio Penthouse Apartment - Appartamento con 2 Camere da Letto - 28
Ospiti: 6
Area: 90 m²
BedRoom
1 x divano letto (Dimensioni variabili)
BedRoom
1 x letto matrimoniale extra-large (larghezza: 181-210 cm)
BedRoom
1 x letto matrimoniale extra-large (larghezza: 181-210 cm)
Più informazioni della camera:
This apartment's standout feature is the sauna. Boasting a private entrance, this air-conditioned apartment includes 1 living room, 2 separate bedrooms and 1 bathroom with a shower and a hairdryer. In the well-equipped kitchen, guests will find a stovetop, a dishwasher, an oven and a toaster. The spacious apartment offers soundproof walls, a coffee machine, a seating area, a flat-screen TV with cable channels, as well as mountain views. The unit has 3 beds.
Media e tecnologia:
TV, Canali via cavo, TV a schermo piatto
Servizi generali:
Aria condizionata, Riscaldamento, Ingresso indipendente, Insonorizzazione, Pavimento in marmo o in piastrelle, Parquet o pavimento in legno, Zanzariera, Pattumiere, Allarme antifumo, Accesso con chiavi magnetiche, Rilevatore di monossido di carbonio
Spazi all'aperto:
Balcone, Arredamento da esterno, Zona pranzo all'aperto
Area soggiorno:
Zona soggiorno, Divano, Zona pranzo
Cucina:
Lavastoviglie, Cucina, Bollitore elettrico, Forno, Piano cottura, Tostapane, Prodotti per le pulizie, Macchina da caffè, Tavolo da pranzo, Calici da vino
Vista:
Vista, Vista montagna, Vista città
Attività:
Sauna
Camera da letto:
Biancheria da letto, Lettini e culle per bambini
Accessibilità:
Piani superiori accessibili tramite ascensore, Piani superiori accessibili solo tramite scale, Intera unità accessibile su sedia a rotelle, Alloggio accessibile tramite ascensore
Caratteristiche dell'edificio:
Appartamento privato in edificio
Servizi in camera:
Stendibiancheria, Presa elettrica vicino al letto, Cuscino non di piume, Cuscino ipoallergenico
Distanziamento fisico:
Aria condizionata indipendente in ogni alloggio
Bathroom Facilities:
Doccia, Asciugacapelli, WC, Vasca o doccia, Asciugamani, Carta igienica

Recensioni dei viaggiatori

9
Favoloso
1 Recensioni
Personale
10
Comodità
10
Pulizia
10
Comodità
10
Posizione
10
Prezzo/qualità
10

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Top Bars Schladming
1.1 km
Siglu
1.1 km
Gasthaus Kirchenwirt
1.2 km
Amalfi
500 m
Die Tischlerei
450 m
Imbissstube Wanke
550 m
Impianti di risalita
Impianto di risalita Planai West
550 m
Golden Jet 1
550 m
Cabinovia Rohrmoos I
600 m
Mezzi pubblici
Schladming Train Station
250 m
Pichl bei Schladming
6 km
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Salisburgo - W. A. Mozart
86 km
Bellezze della natura
Monte Hoher Dachstein
10.8 km

Servizi - AlpinHerz Bio Penthouse Apartment

Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio sul posto
  • Parcheggio privato
  • Autorimessa
  • Stazione di ricarica per veicoli elettrici
  • Parcheggio per disabili
Servizi generali
  • Disponibilità di camere familiari
  • Ascensore
  • Disponibilità di camere insonorizzate
  • Camera anallergica
  • Struttura interamente non fumatori
  • Aria condizionata
  • WiFi disponibile ovunque
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Sci
  • Deposito sci
  • Noleggio attrezzatura sciistica sul posto
  • Vendita skipass
Pulizia e sanificazione
  • Utilizzo di prodotti chimici efficaci contro il Coronavirus
  • Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
  • La struttura viene pulita da imprese di pulizie professioniste
Sicurezza per cibo e bevande
  • Distanziamento fisico nelle zone pasti
  • Il cibo può essere consegnato nell'alloggio
  • Piatti, posate, bicchieri e altre stoviglie vengono sterilizzati
Distanziamento fisico
  • Check-in e check-out "contactless" (senza contatto)
  • Pagamenti elettronici disponibili
  • Rispetto delle regole di distanziamento fisico
Attività
  • Sauna
  • Sci
Spazi all'aperto
  • Terrazza solarium
  • Arredamento da esterni
Altri servizi
  • Check-in e check-out privati
Protezione e sicurezza
  • Allarme antifumo
Sicurezza
  • Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
Servizi di accoglienza
  • Fattura disponibile su richiesta

Regole di soggiorno

Arrivo:
16:00
Partenza:
11:00

Annotazione

La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili. Struttura gestita da un host privato

Domande frequenti

Quali sono gli orari previsti per il check-in e il check-out presso AlpinHerz Bio Penthouse Apartment?

Il check-in è disponibile dalle 16:00 e il check-out fino alle 11:00.

Qual è la posizione di AlpinHerz Bio Penthouse Apartment?

AlpinHerz Bio Penthouse Apartment è situato in Kofler-Gföller-Straße 849 11, Schladming, Austria.

Quanto costa soggiornare una notte presso AlpinHerz Bio Penthouse Apartment?

I prezzi presso AlpinHerz Bio Penthouse Apartment variano in base alle date selezionate e alla disponibilità. Inserisci le date per vedere le tariffe attuali.

Quali sono i ristoranti più vicini a AlpinHerz Bio Penthouse Apartment?

Gli ospiti possono mangiare nelle vicinanze presso Die Tischlerei, Gasthaus Kirchenwirt, Top Bars Schladming and Siglu.

C'è un servizio di transfer aeroportuale fornito da AlpinHerz Bio Penthouse Apartment?

Gli ospiti possono organizzare transfer aeroportuali direttamente tramite AlpinHerz Bio Penthouse Apartment.

Quali opzioni benessere possono aspettarsi gli ospiti presso AlpinHerz Bio Penthouse Apartment?

La struttura include una sauna accessibile agli ospiti.

Quanto dista l'aeroporto più vicino da AlpinHerz Bio Penthouse Apartment?

La struttura è situata a circa 86 km da Aeroporto di Salisburgo - W. A. Mozart.

Quanto dista AlpinHerz Bio Penthouse Apartment dal centro città?

La struttura si trova a circa 500 m dal centro città.

Quali categorie di camere sono disponibili per la prenotazione presso AlpinHerz Bio Penthouse Apartment?

L'unica opzione di alloggio presso appartamento è Appartamento con 2 Camere da Letto.

Il parcheggio è incluso nel soggiorno presso AlpinHerz Bio Penthouse Apartment?

Sì, per gli ospiti è disponibile un parcheggio gratuito in loco.

Quali lingue parla il personale della reception di AlpinHerz Bio Penthouse Apartment?

I membri dello staff di AlpinHerz Bio Penthouse Apartment parlano fluentemente tedesco and inglese.

Quali caratteristiche di accessibilità sono disponibili presso AlpinHerz Bio Penthouse Apartment?

L'alloggio offre Parcheggio per disabili per rendere il soggiorno più semplice agli ospiti con mobilità ridotta.

Quali luoghi di interesse conosciuti si trovano vicino a AlpinHerz Bio Penthouse Apartment?

Gli ospiti possono raggiungere Hopsiland in breve tempo in auto dall'alloggio.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!