>
>
Appartement Wartinger by Schladming-Appartements

Appartement Wartinger by Schladming-Appartements

514 Roseggerstraße, Schladming, Austria

Servizi più popolari

Camere non fumatori
Servizio navetta
Parcheggio gratuito
Connessione internet
Autonoleggio
Connessione WiFi gratuita
Deposito sci
Vendita skipass

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Appartamento
  • Appartement Wartinger by Schladming-Appartements - Appartamento - 1
  • Appartement Wartinger by Schladming-Appartements - Appartamento - 2
  • Appartement Wartinger by Schladming-Appartements - Appartamento - 3
  • Appartement Wartinger by Schladming-Appartements - Appartamento - 4
  • Appartement Wartinger by Schladming-Appartements - Appartamento - 5
  • Appartement Wartinger by Schladming-Appartements - Appartamento - 6
  • Appartement Wartinger by Schladming-Appartements - Appartamento - 7
  • Appartement Wartinger by Schladming-Appartements - Appartamento - 8
  • Appartement Wartinger by Schladming-Appartements - Appartamento - 9
  • Appartement Wartinger by Schladming-Appartements - Appartamento - 10
  • Appartement Wartinger by Schladming-Appartements - Appartamento - 11
  • Appartement Wartinger by Schladming-Appartements - Appartamento - 12
  • Appartement Wartinger by Schladming-Appartements - Appartamento - 13
  • Appartement Wartinger by Schladming-Appartements - Appartamento - 14
  • Appartement Wartinger by Schladming-Appartements - Appartamento - 15
Ospiti: 6
Area: 85 m²
BedRoom
1 x divano letto (Dimensioni variabili)
BedRoom
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
BedRoom
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
Più informazioni della camera:
This spacious apartment comprises 1 living room, 2 separate bedrooms and 2 bathrooms with a shower. Meals can be prepared in the kitchen, which is equipped with a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. Featuring a balcony with garden views, this apartment also provides a coffee machine and a flat-screen TV with cable channels. The unit offers 3 beds.
Media e tecnologia:
TV, Radio, Canali via cavo, TV a schermo piatto
Cucina:
Angolo cottura, Frigorifero, Forno a microonde, Lavastoviglie, Cucina, Bollitore elettrico, Utensili da cucina, Forno, Piano cottura, Tostapane, Macchina da caffè, Tavolo da pranzo, Calici da vino
Spazi all'aperto:
Balcone, Arredamento da esterno
Area soggiorno:
Zona soggiorno, Divano, Zona pranzo
Servizi generali:
Riscaldamento, Moquette, Pavimento in marmo o in piastrelle, Parquet o pavimento in legno, Pattumiere, Accesso con chiavi
Vista:
Vista, Vista giardino, Vista montagna, Vista luogo di interesse, Vista città
Camera da letto:
Armadio o guardaroba, Biancheria da letto, Lettini e culle per bambini
Accessibilità:
Piani superiori accessibili solo tramite scale
Caratteristiche dell'edificio:
Appartamento privato in edificio
Servizi in camera:
Stand appendiabiti, Divano letto
Bathroom Facilities:
Doccia, Bagno in comune, WC, Bagno aggiuntivo, Asciugamani

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Manege
650 m
Ski Rock Café
650 m
Die Barbara
550 m
Platzhirsch Alm
450 m
Al Bashir
250 m
Genuss-Specht-Wirte
450 m
Impianti di risalita
Impianto di risalita Planai West
1.7 km
Golden Jet 1
1.7 km
Cabinovia Planaibahn 1
650 m
Mezzi pubblici
Schladming Train Station
1.3 km
Pichl bei Schladming
7 km
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Salisburgo - W. A. Mozart
87 km
Bellezze della natura
Monte Hoher Dachstein
11 km

Servizi - Appartement Wartinger by Schladming-Appartements

Attività
  • Campo da tennis
  • Pesca
  • Sci
  • Canoa
  • Escursionismo
  • Escursioni in bicicletta
  • Equitazione
  • Minigolf
Servizi generali
  • Camere non fumatori
  • Disponibilità di camere familiari
  • Riscaldamento
  • Struttura interamente non fumatori
  • WiFi disponibile ovunque
Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio sul posto
  • Parcheggio privato
Altri servizi
  • Navetta aeroportuale
  • Autonoleggio
  • Check-in e check-out privati
  • Navetta aeroportuale (a pagamento)
Pulizia e sanificazione
  • Utilizzo di prodotti chimici efficaci contro il Coronavirus
  • Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
  • Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
  • La struttura viene pulita da imprese di pulizie professioniste
Distanziamento fisico
  • Check-in e check-out "contactless" (senza contatto)
  • Pagamenti elettronici disponibili
  • Rispetto delle regole di distanziamento fisico
  • Pannelli o schermi protettivi tra lo staff e gli ospiti in determinate aree
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Sci
  • Deposito sci
  • Vendita skipass
Spazi all'aperto
  • Terrazza
Sicurezza per cibo e bevande
  • Il cibo può essere consegnato nell'alloggio
Sicurezza
  • Sono stati rimossi giornali, menù stampati, penne e fogli in condivisione
Servizi di accoglienza
  • Fattura disponibile su richiesta

Regole di soggiorno

Arrivo:
15:00
Partenza:
10:00
Carte che accetta la proprietà:
Visa, MasterCard

Annotazione

Al check-in gli ospiti devono esibire un documento d'identità con foto e una carta di credito. Siete pregati di notare che le Richieste Speciali sono soggette a disponibilità, e potrebbero comportare l'addebito di un supplemento. La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili. Lenzuola e asciugamani non sono inclusi nella tariffa dell’alloggio. Potrete noleggiarli presso la struttura ad un costo aggiuntivo di EUR 20.0 a persona, oppure portare i vostri. Siete pregati di comunicare in anticipo a l'orario in cui prevedete di arrivare. Potrete inserire questa informazione nella sezione Richieste Speciali al momento della prenotazione, o contattare la struttura utilizzando i recapiti riportati nella conferma della prenotazione.

Domande frequenti

Quali sono gli orari di check-in e check-out presso Appartement Wartinger by Schladming-Appartements?

Gli ospiti possono effettuare il check-in dalle 15:00 e devono effettuare il check-out entro le 10:00.

Qual è l'indirizzo esatto di Appartement Wartinger by Schladming-Appartements?

L'alloggio si trova in 514 Roseggerstraße, Schladming, Austria.

Quanto costa una camera presso Appartement Wartinger by Schladming-Appartements?

I prezzi attuali presso Appartement Wartinger by Schladming-Appartements sono disponibili dopo aver selezionato le date del viaggio.

Quali sono i ristoranti più vicini a Appartement Wartinger by Schladming-Appartements?

Gli ospiti possono mangiare nelle vicinanze presso Al Bashir, Die Barbara, Platzhirsch Alm and Manege.

C'è un servizio di transfer aeroportuale fornito da Appartement Wartinger by Schladming-Appartements?

Gli ospiti possono organizzare il trasporto da e per l'aeroporto a pagamento presso Appartement Wartinger by Schladming-Appartements.

Quanto dista Appartement Wartinger by Schladming-Appartements dall'aeroporto più vicino?

L'aeroporto più vicino, Aeroporto di Salisburgo - W. A. Mozart, si trova a circa 87 km dalla struttura.

Quanto dista Appartement Wartinger by Schladming-Appartements dal centro di Schladming?

La struttura si trova a circa 350 m dal centro città.

Quali categorie di camere sono disponibili presso Appartement Wartinger by Schladming-Appartements?

Appartement Wartinger by Schladming-Appartements dispone di una sola categoria di camera: Appartamento.

C'è un parcheggio gratuito presso Appartement Wartinger by Schladming-Appartements?

È disponibile un parcheggio gratuito in loco per gli ospiti.

In quali lingue gli ospiti possono comunicare con il personale presso Appartement Wartinger by Schladming-Appartements?

Gli ospiti possono comunicare con il personale in tedesco and inglese presso Appartement Wartinger by Schladming-Appartements.

Quali luoghi di interesse conosciuti si trovano vicino a Appartement Wartinger by Schladming-Appartements?

I viaggiatori troveranno Hopsiland a breve distanza in auto dall'alloggio.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!