>
>
Fischbacher App 1 by Alpenidyll Apartments

Fischbacher App 1 by Alpenidyll Apartments

Obere Klaus 75, Schladming, Austria

Servizi più popolari

Camere non fumatori
Parcheggio gratuito
Connessione internet
Connessione WiFi gratuita

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Appartamento con Vista Montagna
  • Fischbacher App 1 by Alpenidyll Apartments - Appartamento con Vista Montagna - 1
  • Fischbacher App 1 by Alpenidyll Apartments - Appartamento con Vista Montagna - 2
  • Fischbacher App 1 by Alpenidyll Apartments - Appartamento con Vista Montagna - 3
  • Fischbacher App 1 by Alpenidyll Apartments - Appartamento con Vista Montagna - 4
  • Fischbacher App 1 by Alpenidyll Apartments - Appartamento con Vista Montagna - 5
  • Fischbacher App 1 by Alpenidyll Apartments - Appartamento con Vista Montagna - 6
  • Fischbacher App 1 by Alpenidyll Apartments - Appartamento con Vista Montagna - 7
  • Fischbacher App 1 by Alpenidyll Apartments - Appartamento con Vista Montagna - 8
  • Fischbacher App 1 by Alpenidyll Apartments - Appartamento con Vista Montagna - 9
  • Fischbacher App 1 by Alpenidyll Apartments - Appartamento con Vista Montagna - 10
  • Fischbacher App 1 by Alpenidyll Apartments - Appartamento con Vista Montagna - 11
  • Fischbacher App 1 by Alpenidyll Apartments - Appartamento con Vista Montagna - 12
  • Fischbacher App 1 by Alpenidyll Apartments - Appartamento con Vista Montagna - 13
  • Fischbacher App 1 by Alpenidyll Apartments - Appartamento con Vista Montagna - 14
  • Fischbacher App 1 by Alpenidyll Apartments - Appartamento con Vista Montagna - 15
Ospiti: 6
Area: 73 m²
BedRoom
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
BedRoom
1 x divano letto (Dimensioni variabili)
BedRoom
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
Più informazioni della camera:
This spacious apartment is comprised of 1 living room, 2 separate bedrooms and 1 bathroom with a shower. In the well-fitted kitchen, guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. Featuring a balcony with mountain views, this apartment also offers a seating area and a TV. The unit offers 3 beds.
Internet:
Connessione internet, Connessione WiFi
Media e tecnologia:
TV
Spazi all'aperto:
Balcone
Cucina:
Frigorifero, Forno a microonde, Lavastoviglie, Cucina, Bollitore elettrico, Utensili da cucina, Forno, Piano cottura, Tostapane, Tavolo da pranzo
Area soggiorno:
Zona soggiorno
Servizi generali:
Riscaldamento, Allarme antifumo
Camera da letto:
Armadio o guardaroba, Biancheria da letto
Vista:
Vista montagna, Vista luogo di interesse
Caratteristiche dell'edificio:
Indipendente, Appartamento privato in edificio
Servizi in camera:
Stand appendiabiti, Divano letto
Bathroom Facilities:
Doccia, Servizi igienici aggiuntivi, Asciugamani

Servizi - Fischbacher App 1 by Alpenidyll Apartments

Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio sul posto
  • Parcheggio privato
Servizi generali
  • Camere non fumatori
  • Riscaldamento
  • Struttura interamente non fumatori
  • WiFi disponibile ovunque
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Attività
  • Sci
  • Area giochi
Protezione e sicurezza
  • Allarme antifumo
Distanziamento fisico
  • Check-in e check-out "contactless" (senza contatto)

Regole di soggiorno

Arrivo:
17:00
Partenza:
10:00

Annotazione

La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili. Lenzuola e asciugamani non sono inclusi nella tariffa dell’alloggio. Potrete noleggiarli presso la struttura ad un costo aggiuntivo di 19.8 a persona, oppure portare i vostri.

Domande frequenti

Quali sono gli orari di arrivo e partenza presso Fischbacher App 1 by Alpenidyll Apartments?

Il check-in inizia alle 17:00. Il check-out è disponibile fino alle 10:00.

Qual è la posizione di Fischbacher App 1 by Alpenidyll Apartments?

Fischbacher App 1 by Alpenidyll Apartments si trova al seguente indirizzo: Obere Klaus 75, Schladming, Austria.

Quali sono i prezzi presso Fischbacher App 1 by Alpenidyll Apartments?

I prezzi presso Fischbacher App 1 by Alpenidyll Apartments vengono mostrati dopo aver selezionato le date del viaggio.

Fischbacher App 1 by Alpenidyll Apartments dispone di personale che parla più lingue?

Lo staff dell'hotel Fischbacher App 1 by Alpenidyll Apartments offre assistenza in tedesco and inglese.

Cosa offre Fischbacher App 1 by Alpenidyll Apartments agli ospiti che viaggiano con bambini?

I bambini hanno accesso a un'area giochi presso Fischbacher App 1 by Alpenidyll Apartments.

Quanto dista Fischbacher App 1 by Alpenidyll Apartments dal centro città?

La struttura dista approssimativamente 2.4 km dal centro città.

Quali categorie di camere sono disponibili presso Fischbacher App 1 by Alpenidyll Apartments?

L'unica opzione di alloggio presso appartamento è Appartamento con Vista Montagna.

Il parcheggio è incluso nella tariffa presso Fischbacher App 1 by Alpenidyll Apartments?

Il parcheggio è incluso nella tariffa e non richiede alcun costo extra.

Gli ospiti possono richiedere un transfer aeroportuale tramite Fischbacher App 1 by Alpenidyll Apartments?

Gli ospiti possono organizzare transfer aeroportuali direttamente tramite Fischbacher App 1 by Alpenidyll Apartments.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!