Landhaus-Appartements Warraich
Servizi più popolari
Camere
Recensioni dei viaggiatori
Situato vicino
Servizi - Landhaus-Appartements Warraich
- Camere non fumatori
- Disponibilità di camere familiari
- Riscaldamento
- Camera anallergica
- Struttura interamente non fumatori
- WiFi disponibile ovunque
- Parcheggio
- Parcheggio gratuito
- Parcheggio sul posto
- Parcheggio privato
- Autorimessa
- Accesso con chiavi
- Allarme di sicurezza
- Allarme antifumo
- Estintori
- Sci
- Escursionismo
- Escursioni in bicicletta
- Connessione internet
- WiFi
- Connessione WiFi gratuita
- Giardino
- Terrazza
- Deposito bagagli
- Check-in e check-out privati
- Deposito sci
- Scuola di sci
- Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
- Gli alloggi vengono sigillati dopo la pulizia
- Check-in e check-out "contactless" (senza contatto)
- Pagamenti elettronici disponibili
- Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
- Fattura disponibile su richiesta
Regole di soggiorno
Annotazione
Domande frequenti
L'orario di check-in è alle 15:00 e il check-out è alle 10:00.
Landhaus-Appartements Warraich si trova al seguente indirizzo: 721 Augasse, Schladming, Austria.
Per vedere i prezzi esatti presso Landhaus-Appartements Warraich, inserisci le date del viaggio.
Per mangiare nelle vicinanze, gli ospiti possono visitare Rotisserie Royer Grill im Sporthotel Royer (300 m), Die Barbara (350 m), Hans Johann (400 m) and Manege (600 m).
Il transfer aeroportuale è disponibile per gli ospiti che soggiornano presso Landhaus-Appartements Warraich.
La struttura dista circa 87 km da Aeroporto di Salisburgo - W. A. Mozart su strada.
La distanza dal centro di Schladming al appartamento è di circa 750 m.
Gli ospiti possono prenotare tipologie di camere come Appartamento con 1 Camera da Letto, Appartamento con 2 Camere da Letto and Appartamento con 3 Camere da Letto presso Landhaus-Appartements Warraich.
Gli ospiti hanno accesso a un parcheggio gratuito in loco.
Lo staff dell'hotel Landhaus-Appartements Warraich offre assistenza in tedesco and inglese.
Gli ospiti possono raggiungere Hopsiland in breve tempo in auto dall'alloggio.










































































